Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ежегодный день финансиста

Финансист - это звучит гордо! 

В первые осенние деньки в России вот уже на протяжении 12 лет отмечается День финансиста. Праздник был учрежден в 2011 году Указом Президента РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. И ежегодно отмечается 8 сентября, так как в этот день в 1802 году в имперской России было открыто по поручению Александра I Министерство финансов. 




 Филиал "Котельники" государственного университета "Дубна" не мог остаться

в стороне и не отметить этот праздник в календаре своих мероприятий, так

как одним из ведущих направлений образовательной деятельности филиала

является экономика. Поэтому студенты совместно с преподавателями

кафедры организовали для школьников и студентов города День финансовой

грамотности. В мероприятии приняли участие старшеклассники школы №3  города Котельники, команды техникума и вуза филиала. 




Интересная тематическая викторина, экскурс в историю праздника и разговор о современном рынке и криптовалютах понравился всем участникам. По итогам викторины победителями стали участники команды школы №3, 2 и 3 места взяли команды вуза и техникума. Заведующая кафедрой экономики, профессор Тамара Ивановна Пугановская отметила, что в наше время среди большого потока информации и глобализации социума и экономики быть грамотным в финансовых вопросах - необходимость. Поэтому двери филиала всегда открыты для тех, кто жаждет новых знаний и научных открытий!








Нет комментариев
Добавить комментарий